Концерт памяти Владимира Высоцкого пройдет в Псковском областном колледже искусств 21 ноября

21 ноября в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова состоится концерт памяти Владимира Высоцкого «Было так – я любил и страдал». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе колледжа, в концерте примут участие студенты и преподаватели специальности «Музыкальное искусство эстрады».  

Преподаватель колледжа Ирина Галковская отметила, что этот концерт, посвящённый творчеству человека, ставшего легендой отечественной музыки, театра и кинематографа, является важным этапом становления будущих вокалистов. По ее мнению, знакомство с песнями Высоцкого «не просто давалось студентам». 

«Прежде, чем представить свои версии песен Владимира Высоцкого широкой зрительской аудитории, ребята знакомились с его творчеством по авторским аудио- и видеозаписям, читали различные литературные источники, анализировали исполнительские трактовки других музыкантов, актёров», - отметила Ирина Галковская.

В колледже также отметили, что проведение творческих зачётов и экзаменов в форме концертов, открытых для зрителей, стало доброй традицией эстрадной специализации учреждения. Образовательная программа предполагает целенаправленное и всестороннее изучение студентами различных музыкальных стилей и жанров.

Начало концерта в 16:00. Адрес концертного зала музыкального отделения колледжа искусств: улица Воеводы Шуйского, дом 2. Вход на концерт свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...