Средняя дневная зарплата осужденного в псковских исправительных колониях составляет 240 рублей

Средняя дневная зарплата осужденного в псковских исправительных колониях составляет 240 рублей. Об этом сообщил первый заместитель начальника УФСИН по Псковской области Алексей Денисьев на межведомственном совещании руководителей правоохранительных, контролирующих органов Псковской области, органов государственной власти и местного самоуправления, сегодня, 20 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в псковских исправительных учреждениях растёт процент привлечения к труду заключенных – если по итогам 2017 года - 26,9%, то за 9 месяцев 2018 года — 33%.

Алексей Денисьев отметил, что всего в регионе функционируют семь подразделений ведомства, из них 5 осуществляют трудовую адаптацию осужденных (ИК-2, 3, 4, 5 и 6). «Мужчины старше 60 лет, женщины старше 55, а также инвалиды – по собственному желанию привлекаются к труду», - добавил он.

Алексей Денисьев также уточнил, что приоритетными направлениями работы являются поиск дополнительных и постоянных заказов, увеличение вывода осужденных на оплачиваемую работу, увеличение зарплаты, развитие сельскохозяйственного комплекса, развитие тепличных и подсобных хозяйств, что позволит соблюсти права потерпевших по уголовным делам по возмещению ущерба.

Прокурор Псковской области Сергей Белов отметил, что трудотерапия - основной компонент перевоспитания осужденного. «Менее 1% возмещается ущерба потерпевшим по уголовным делам в местах лишения свободы», - уточнил он. По его мнению, отсутствие привлечения к труду – это отсутствие возмещение ущерба.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...