Аркадий Мурылев принимает участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев принимает участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, сообщили Псковскому агентству информации в его пресс-службе.

20 ноября в Москве стартовала XII Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. Уполномоченные со всей страны собрались на одной дискуссионной площадке для обсуждения наиболее актуальных проблем предпринимательства в России. Основными темами повестки дня стали вопросы правоприменительной практики по уголовным делам в отношении предпринимателей, взаимодействия института уполномоченных с налоговыми органами, кроме того запланирована секция с первым заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и
ликвидации последствий стихийных бедствий, а завершится рабочий день круглым столом на тему «Полномочия уполномоченных по защите прав предпринимателей: системные вопросы, практика реализации».

В первой части сегодняшнего заседания экспертный совет при уполномоченном при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов рассмотрел законопроект «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ (о расширении полномочий прокурора в досудебном судопроизводстве)», внесённый в Госдуму группой депутатов от КПРФ.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил внести в законопроект положение об обязательном введении реестра уголовных дел, который бы администрировала прокуратура. Титов призвал распространить опыт Единого реестра проверок, который администрирует Генеральная прокуратура РФ, на уголовную сферу, принимая во внимание опыт других государств, которые уже внедрили информационные системы, обеспечивающие учёт
документооборота при расследовании преступлений.

Правоохранительные органы отражают в таких системах сообщения о преступлениях, принятые по ним процессуальные решения, следственные и процессуальные действия, в том числе меры пресечения, данные о заявителях и участниках уголовного процесса. Работа конференции бизнес-омбудсменов продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...