22 заявки уже поступили в оргкомитет от городов на участие в Ганзе-2019 в Пскове

В оргкомитет Ганзейских дней в Пскове, которые пройдут в 2019 году, уже поступили 22 предварительные заявки: 11 из немецких городов, 6 - голландских, две - из российских, по одной заявке пришли из Польши, Бельгии, Эстонии. Об этом сообщил глава Пскова Иван Цецерский в ходе заседания городского оргкомитета по Ганзе-2019, которое проходит сегодня, 21 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Ивана Цецерского, будет оказано содействие в оформлении виз для делегаций. Иван Цецерский подчеркнул, что к взаимодействию готовы таможенные органы региона, а через Министерство экономического развития сейчас идут согласительные процедуры на особый порядок перевоза некоторых зарубежных товаров и продуктов.

Градоначальник также напомнил, что с 26 по 27 октября в Пскове работала Международная ганзейская комиссия, в которую вошли 43 участника из 8 стран. Члены комиссии единогласно утвердили концепцию проведения Ганзы в Пскове, а на сайте фестиваля  в ближайшее время стартует регистрация для участия в празднике. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...