Выпускные могут перенести в Пскове в связи с проведением Ганзы

В связи с проведением 39-х международных Ганзейских дней в 2019 году в Пскове будут перенесены выпускные вечера. Об этом сообщил глава Пскова Иван Цецерский на оргкомитете по подготовке и проведению праздничных мероприятий, которое проходит сегодня, 21 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Вопрос об организации выпускных поднял депутат Псковского областного Алексей Севастьянов. Иван Цецерский отметил, что все выпускные балы нужно будет завершить до 26 июня, либо продолжить их после 30 июня. «Потому, что в дни Ганзы их провести просто не получится», - подчеркнул глава Пскова.

Алексей Севастьянов заметил, что тянуть с этим вопросом нет времени, потому что родители и школы уже определяются с датами и местами. По его мнению, решить этот вопрос надо в течение 2-3 недель. На это Иван Цецерский заявил, что если какие-то рестораны и кафе уже взяли предоплату по выпускному вечеру, они должны рассчитывать свои силы, чтобы отработать и на школы, и на Ганзу. Он добавил, что с организацией питания для туристов готовы помочь Рига, Витебск, Смоленск, Калининград, от представителей которых уже есть заявки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...