И. о. начальника УГХ: Решено сосредоточиться на ремонте дорог к Ганзе, поскольку заниматься фасадами не позволяет погода

«Принято решение сосредоточиться за ремонт дворов и пешеходных дорожек, потому что выполнить ремонт фасадов домов сейчас из-за погодных условий пока нет возможности», - заявил и. о. руководителя Управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас в ходе заседания городского оргкомитета по Ганзе-2019, которое проходит сегодня, 21 ноября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, выступающий напомнил, что в Пскове планируется ремонт 40 дорожных объектов на сумму 411 млн рублей, также будут отремонтированы 15 дворов и пешеходных дорожек, на эти работы выделены 14 млн рублей.

«В городе уже идут многочисленные ремонты. Работаем, помолясь на погоду, и, учитывая, что все контракты должны завершиться к 25 декабря. Выполняется ремонт улиц и дорог не только в рамках ганзейского пространства, но и по всему городу», - заявил Антон Ляугминас и добавил, что 85% работ уже выполнены, а накануне Ганзы управляющие компании украсят дворы дополнительными цветочными композициями.

И. о. руководителя УГХ также рассказал, что Управление капитального строительства запланировало реконструкцию улицы Леона Поземского, включая два прилегающих сквера – Строителей и Парламентаризма. По его словам, в случае положительного решения по финансированию, работы начнутся в следующем году. Глава Пскова Ива Цецерский попросил не раскапывать улицу Леона Поземского перед самой Ганзой и дополнительно обсудить её ремонт.

Также в планах отремонтировать в Пскове 10 муниципальных домов и 12 домов по линии регионального оператора на сумму в 65 млн рублей. 

Кроме того, добавил он, есть проект по реконструкции Окольного города. В случае, если из бюджета будут выделены средства на работы, то удастся обеспечить доступ маломобильных групп населения в Окольный город.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...