Группа Drum&Jazz из Пскова случайно стала участником Всероссийского конкурса уличных музыкантов Street Stars

Музыканты группа Drum&Jazz из Пскова случайно  стали участниками Всероссийского конкурсе уличных исполнителей Street Stars, в котором одержали победу, признался на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» контрабасист коллектива Игорь Колосов. «Просто увидел этот конкурс в «ВКонтакте» и решил скинуть видео с нашим выступлением - уличный концерт. Всё вышло случайно», - рассказал он, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 «Мы поехали в Москву, отыграли и поехали назад. У нас было огромное желание и предположение, что мы выиграем, почему бы и нет, - отметила вокалистка Елизавета Степанов. - В полуфинале играли песню группы «Грибы» - «Тает лёд». По её словам, это было необычное исполнение: «Народ удивлялся, комментировал и шёл смотреть, кто же поёт».

«В финале мы готовились выступить всей группой, но в итоге приняли решение отправить только меня, - рассказала Елизавета Степанова. - Не было возможности всем выехать, поэтому решили оставить меня в «гордом одиночестве». Можно сказать, что это решение группы в связи с обстоятельствами, которые сложились к финалу». Она уточнила, что группе досталась для выступления песня «Хватит убегать» группы «Моя Мишель».

Отметим, что группа Drum and Jazz. образовалась в конце 2014 года. В основном составе - четыре человека, недавно к коллективу добавился гитарист Стас Соболев. В ближайшее время группа выступит на международном псковском медиафоруме в «Простории» и на Балу чемпионов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...