До 15 лет тюрьмы грозит мужчине за торговлю метадоном в Великих Луках

До 15 лет лишения свободы грозит мужчине за торговлю наркотиками в Великих Луках, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе следствия установлено, что в мае 2017 года в Великих Луках обвиняемый вместе с местным жителем продал наркотическое средство «метадон» массой 0,35 грамма. При проведении обыска по месту жительства злоумышленника обнаружен метадон общей массой 3,97 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил для личного потребления у себя дома.

Органы предварительного расследования обвинили его в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» частью 3 статьи 228.1, частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи за наиболее тяжкое из инкриминируемых обвиняемому преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...