В двух псковских колледжах выявлены работники, имеющие уголовное прошлое

В Псковском агротехническом колледже, Псковском колледже профессиональных технологий и сервиса к трудовой деятельности были допущены четыре работника, привлекавшиеся к уголовной ответственности, а также имеющие или имевшие судимости за преступления против жизни и здоровья, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В этой связи прокурор города в адрес руководителей образовательных учреждений внес представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворили, нарушения закона устранили, а двух работников уволили с занимаемых должностей. Остальные два сотрудника направили в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Псковской области документы для получения разрешения на работу в сферах, связанных с несовершеннолетними.

Должностных лиц образовательных учреждений, ответственных за ведение кадровой работы, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...