Руководитель антимонопольной службы региона прокомментировала скандалы с батутами, боксоматами и велопрокатами в Пскове

Нормативно-правовая база, регламентирующая в Пскове вопросы размещения различных развлекательных аттракционов, а также объектов нестационарной торговли, в городе «слабая, а в некоторых случаях противоречит федеральному и региональному законодательству». Об этом сегодня, 22 ноября, в ходе пресс-конференции рассказала руководитель Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Псковской области Ольга Милонаец, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По ее словам, в УФАС поступили три заявления предпринимателей, которые говорят, что они обратились в городскую администрацию с просьбой установить велопрокат и их отправили в муниципальное предприятие «Северо-западный центр социологии и маркетинга». «Предприниматель там заплатил деньги, а когда он начинает там строить сооружение для велопроката, ему приходит уведомление из администрации города о том что строить нельзя. Предприниматель, конечно, ничего не понимает», - рассказала Ольга Милонаец. При этом, по ее мнению, «для начала городская администрация не имеет права передавать право разрешать какому-то муниципальному предприятию решать подобные вопросы».

Кроме того, добавила глава УФАС, «должна быть схема размещения батутов, велопрокатов, чтобы не было отсебятины: кто вписался в схему, тот вписался». «Этого у нас пока нет», - констатировал он.

«И кроме того, есть территории вроде Детского парка, где одним размещаться запрещено, другим можно. Почему? Мы ждем объяснений. Я тоже против, чтобы в Детском парке понастроили избушек на каждом газоне. И правила одинаковые должны быть для всех. Поэтому нужны изменения, можно ли вообще там что-то возводить или можно, но временно. Чтобы, например, к вечеру парк был чистым», - резюмировала она.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...