Таблички с QR-кодами появятся возле 10 псковских памятников до Нового года

До Нового года у 10 памятников Пскова установят таблички, оборудованные QR-кодами, с помощью которых можно получить на мобильный телефон информацию о туристическом объекте. Об этом Псковскому агентству информации сообщила председатель комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации города Кристина Кобызь.

Она рассказала, что пока таблички установлены у трех объектов: у памятника святой равноапостольной княгине Ольге, памятников «Два капитана» и «Скобарь».

Фото Натальи Старосельской

Также информационные таблички, в частности, появятся у памятника псковичам-флотоводцам, мореплавателям и строителям Российского флота, памятного знака «Памяти жертв фашистской оккупации Пскова в 1941 году», памятника М. И. Кутузову,  солдатам Первой мировой войны, у печати Господарства Псковского и в Аллее Героев.

Фото Натальи Старосельской

Кристина Кобызь напомнила, что проект «Мобильный тур» представило Управление культуры администрации города к 39-м Международным Ганзейским дням Нового времени в Пскове в 2019 году, но его дальнейшей реализацией будет заниматься комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму администрации Пскова.

Фото Натальи Старосельской

Кристина Кобызь добавила, что установка табличек ведётся при поддержке проекта губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...