Пенсионеры Псковской области попытались выбить страйк

Соревнования по боулингу «Игровая терапия» прошли в Пскове в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии, спортивное состязание стало одним из мероприятий программы «Университет серебряного возраста - дорога к долголетию «80+».

Помериться силой и ловкостью на игровых дорожках решили пенсионеры из города Пскова, Псковского, Печорского, Струго-Красненского, Плюсского и Гдовского районов.

«Пусть в соревнованиях победит сильнейший, - сказала перед началом соревнований региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», депутат областного Собрания Наталья Мельникова. - Но вы и так уже победители, потому что всех здесь собравшихся объединяет активный образ жизни, любовь к открытиям и новым впечатлениям, желание каждый день проживать по максимуму. Уверена, что после турнира все его участники вернутся домой в замечательном настроении, получив удовольствие от дружеского соревнования».

Правила игры были упрощены, бросать шары разрешалось и одной, и двумя руками. Некоторые пожилые люди пробовали выбить страйк впервые.

В итоге первое место заняла команда пенсионеров «Великолепная семерка» из Псковского района (421 очко), второе – «Стружане» из Струго-Красненского района (369 очков), третье – сборная «Позитив» из Плюсского района (368 очков). В личном зачете лучшим назван Владимир Утко из Псковского района (106 очков). Все победители и участники получили грамоты и подарки.

На этом «Игровая терапия» не заканчивается. Как отметила председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение», руководитель «Университета третьего возраста» Светлана Мельничук, впереди много других интересных мероприятий. Пенсионеры из разных районов области смогут принять участие в соревнованиях, которые будут организованы в Пскове, Великих Луках, Острове и Порхове.

Напомним, социальная программа «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию «80+» с упором на геронтологию была презентована 2 октября этого года. Предполагается, что она охватит порядка 1,5 тысяч жителей региона. Для них будут организованы тематические акции, лекции, экскурсии, оздоровительные и спортивные мероприятия. При проведении занятий в группах здоровья пенсионеры приобщатся к активному образу жизни, систематическим занятиям физкультурой.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством РФ Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018 – 2022 годы.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...