Псковские полицейские приняли участие в сдаче донорской крови

Псковские полицейские приняли участие в сдаче донорской крови для пострадавших в ДТП, а также для всех нуждающихся в ней. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службу УМВД России по Псковской области, это мероприятие было посвящено Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Отмечается, что по итогам десяти месяцев на территории Псковской области складывается непростая ситуация с аварийностью на дорогах. «Есть немало пострадавших в дорожных авариях.  В этой связи по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области проведена акция по сдаче донорской крови «Подари жизнь!» В ней кроме дорожных полицейских активное участие приняли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД и других служб органов внутренних дел», – отметили в ведомстве.

УГИБДД УМВД области ежегодно проводит различные профилактические мероприятия к этому памятному дню, в том числе и акции по сдаче донорской крови. «Псковские стражи порядка в очередной раз продемонстрировали свою активную гражданскую позицию, приняв участие в данной акции. Они ведь прекрасно понимают, что этим своим шагом могут спасти чью-то жизнь», – добавили в пресс-службе областного УМВД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...