Школа театрального блогера открылась в Пскове

Школа театрального блогера открылась в Пскове. Первые занятия пройдут сегодня, 25 ноября, с 15:30 по 17:45, в 18:00 просмотр спектакля «Ревизор». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Школа театрального блогера – совместный проект псковского театра, союза театральных деятелей Российской Федерации и ассоциации театральных критиков.

Занятия школы будут посвящены анализу спектакля, его методам и приемам. На уроках школы будут обсуждены спектакли из репертуара псковского театра, будет предпринята попытка осветить их устно и письменно в разных жанрах театральной критики. «Школа не намерена ограничиваться псковским контекстом: речь пойдет о современных процессах в мировом и российском театре. Ученики школы получат шанс овладеть искусством компетентного отзыва об увиденном в театре», - отметили в пресс-службе.

Сайт театра будет освещать занятия школы театрального блогера, а лучшие тексты, которые будут созданы в ее рамках, будут опубликованы.

Занятия школы театрального блогера проведет театральный критик из Москвы, театровед, редактор журнала «Театр», постоянный автор газеты «Коммерсантъ» Алла Шендерова.

Следующие занятия пройдут 26 ноября с 19:00 до 21:00; 27 ноября в 19:00 состоится совместный просмотр спектакля «Река Потудань», занятие с 20:45 до 22:15; 28 ноября в 19:00 - совместный просмотр спектакля «Таланты и поклонники»; 13 декабря занятие - с 19:00 до 21:00; 14 декабря совместный просмотр спектакля; 15 декабря занятие - с 13:00 до 16:00 и прощальное чаепитие с участием артистов театра.

Добавим, что идея общероссийского проекта школа театрального блогера принадлежит Глебу Ситковскому и Евгении Шерменевой, куратор проекта – Глеб Ситковский.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...