Михаил Ведерников взял ситуацию с ДТП в Опочке на личный контроль

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проинформирован о дорожно-транспортном происшествии в Опочке, в котором пострадали три школьника, и держит вопрос оказания необходимой медицинской помощи на личном контроле, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Сейчас дети находятся под наблюдением врачей в Опочецкой больнице, один из них в тяжелом состоянии. По поручению Михаила Ведерникова на место выехала исполняющая обязанности председателя Комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко для координации работы по оказанию медицинской помощи пострадавшим.

Также глава региона поручил проверить на соответствие требованиям безопасности остановочный комплекс, нормативное состояние дорожного покрытия и освещенности на этом участке дороги. Завтра же состоится совещание по безопасности дорожного движения, на котором подробно будет рассмотрен этот случай и приняты меры, чтобы такая ситуация не повторилась впредь.

Напомним, авария произошла сегодня утром 26 ноября. Дети стояли на остановке и ждали автобус, чтобы доехать до школы. Примерно в 7:45 в остановку въехал автомобиль, за рулем которого был мужчина 1971 года рождения. Водитель скрылся с места ДТП, но благодаря оперативной работе сотрудников ГИБДД был задержан. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка. Ее ход также находится под контролем губернатора региона Михаила Ведерникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...