Пострадавших в ДТП в Опочке детей перевезут в Псковскую областную детскую больницу

Пострадавших в ДТП в Опочке детей перевезут в Псковскую детскую областную клиническую больницу, заявила и. о. председателя Комитета по здравоохранению и фармации Марина Гаращенко, которая по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова координирует работу по оказанию медпомощи пострадавшим. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

По словам Марины Гаращенко, бригада Скорой помощи для транспортировки детей уже в пути. В ее составе невролог, травматолог и нейрохирург. По погодным условиям вертолет санавиации вылететь не смог, отметила Марина Гаращенко.

На месте детям была оказана необходимая экстренная медицинская помощь. Пострадавшие находятся под наблюдением врачей в Опочецкой межрайонной больнице. По информации специалистов, состояние одного школьника оценивается как тяжелое, у двух других зафиксированы повреждения средней степени тяжести.

Напомним, рано утром в Опочке водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, наехал на остановку общественного транспорта, где в это время находились трое детей. Водитель скрылся с места аварии, но позже его задержали стражи порядка. Ход проверки по факту ДТП, а также вопрос оказания необходимой медицинской помощи находится на личном контроле губернатора региона Михаила Ведерникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...