36-тысячный сертификат на маткапитал вручён в Псковской области

В Псковской области вручен 36-тысячный сертификат на материнский капитал, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. 

В декаду, приуроченную к Дню матери, управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова в торжественной обстановке вручила сертификат на материнский капитал семье Ирины и Артура Сухаревых из Псковского района - два месяца назад у их старшего сына Ильи родилась сестра Елизавета. На торжестве присутствовала сама новорожденная, ее мама, бабушка и начальник Управления ПФР в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин.

Наталья Мельникова вручила сертификат и поздравила семью с радостным событием. Она отметила, что рождение ребёнка – это «самое большое чудо на свете», а День матери - «один из самых добрых и теплых праздников, ведь в жизни любого человека нет никого дороже и ближе мамы». «Мама окружает вниманием и любовью с самых первых мгновений жизни, дарит свое душевное тепло и помогает стать самостоятельными людьми», - подчеркнула она.

Ирина Сухарева работает в социальной сфере, ее муж – сотрудник Городского культурного центра, ведет работу с пожилыми людьми и инвалидами, и материнский капитал станет хорошим подспорьем семейному бюджету, уверены в ПФР. Средства материнского капитала семья Сухаревых планирует потратить на расширение жилплощади.

Напомним, что сертификаты начали выдавать семьям, в которых родился второй, третий или последующий ребенок, начиная с 1 января 2007 года.

За это время в Псковской области выданы 36 тысяч государственных сертификатов на материнский капитал, из них 14,5 тысяч сертификатов - в Пскове и Псковском районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...