«Команда 2018» присоединится к Всероссийскому автопробегу по городам-героям и городам воинской славы

В преддверии Дня неизвестного солдата в России стартует автопробег по городам-героям и городам воинской славы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, среди участников – трое представителей «Команды 2018», которые реализует в регионе патриотические и образовательные проекты: Нина Витковская (проект «Медиа-экспедиция «Ганзейскими путями») и Артемий и Артём Семёновы (представляют проект «Школа настоящих мужчин»). 

Коллеги по проектам проводили участников автопробега в открывшемся после ремонта проектном офисе «Команда 2018». Автопробег пройдёт с 27 ноября по 5 декабря по маршруту Москва - Тула Воронеж - Ростов-на-Дону - Новороссийск - Керчь - Севастополь, что составит порядка 2 тыс. 200 км пути. В каждом месте назначения участники посетят мемориалы, памятные места, познакомятся с работой местных патриотических организаций, присоединятся к дискуссионной площадке «Почтальоны Памяти» с участием будущих педагогов, представителей молодежных общественных объединений, студентов. Основной темой для обсуждения станет сохранение исторической памяти среди молодых людей.

Ключевая задача для делегации из Псковской области – сбор земли с памятных мест в капсулу от снаряда, найденного при раскопках на месте сражения в Островском районе Псковской области. Земля с памятных мест из всех городов будет внесена к мемориалу в Севастополе в День Неизвестного Солдата как дань общей памяти о героях, защитивших Отечество.

Часть собранной земли вместе с капсулой псковским экипажем автопробега будет доставлена под Изборск в Псковской области на Изборский Холм, где собирается земля с памятных и святых мест России и зарубежья. Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, партнером – МИРЭА - Российский технологический университет. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...