Началась церемония награждения участников Псковского международного медиафорума

В Пскове началась церемония награждения участников международного медиафорума - заключительное мероприятие первого дня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации из спортивно-развлекательного парка «Простория».

Награды в номинациях «Открытие года», «За вклад в профессию», «За верность профессии» вручит губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

«Очень рад приветствовать вас на Псковской земле, - обратился он к участникам форума. - Приятно здесь видеть старых друзей, знакомых, тех, с кем делали подобные мероприятия в других регионах, а также тех, кто впервые приехал в Псков». Глава региона отметил, что богатое историческое наследие, граница с тремя государствами, близость Санкт-Петербурга - все это должно стать основой того, чтобы сегодняшняя площадка стада традиционной. Михаил Ведерников подчеркнул, что программу форума старались сделать максимально интересной, и выразил надежду на обратную связь участников. Он заметил, что форум вполне может стать ежегодным.

Губернатор поблагодарил организаторов форума, добавив, что «размах впечатляет» : мероприятие собрало 350 участников из 6 стран и 24 регионов РФ. «Все это говорит о том, что интерес есть, но только от участников зависит, будет ли форум востребован», - заключил Михаил Ведерников и пожелал всем собравшимся прекрасного вечера.

Отметим, что Псковский международный медиафорум проходит под девизом «Новое время - новые медиа». В его программе - пленарные заседания, профильные дискуссии, круглые столы и мастер-классы. Эксперты разберут основные достижения региональной журналистики и расскажут о лучших информационных проектах.

Форум в Пскове собрал ведущих экспертов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов. В нём принимают участие гости из разных регионов России, а также из Белоруссии, стран Балтии и других государств. 

Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовым коммуникациям, а также администрации Псковской области.

Информационными партнерами медиафорума являются ТАСС и «Россия 24».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...