Губернатор поставил задачу сделать максимально эффективным телефон доверия ГИБДД в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил сделать максимально эффективным телефон доверия ГИБДД. Об этом он заявил в ходе внеочередного заседания комиссии по безопасности дорожного движения 27 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам главы региона, нужно либо сделать коротким телефон службы доверия ГИБДД, либо воспользоваться системой 112. Михаил Ведерников также отметил, что предрассудков, что человек на кого-то «настучал» быть не должно, так как необходимо понимать, что это жизни людей, нормальная гражданская ответственность.

Губернатор также поручил начальнику государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Олегу Добрынину до конца недели проработать решения по подготовке действенной социальной рекламы для взрослых, которую бы доводили СМИ. Кроме того, Михаил Ведерников отметил, что нужно на региональном уровне принять решение, чтобы у всех ведомств была возможность размещать соцрекламу по проблемным направлениям, которая работала бы и снижала количество таких происшествий.

В заключение глава региона поручил провести анализ соответствия павильонов, разметки, знаков, особенно на тех остановках, откуда дети уезжают в школу и вблизи учебных учреждений.

Напомним, рано утром 26 ноября в Опочке водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановку общественного транспорта, где в это время находились трое детей. Водитель скрылся с места аварии, но вскоре был задержан.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...