Михаил Ведерников поручил Наталии Соколовой и Юрию Ильину оказать поддержку пострадавшим в ДТП в Опочке детям и их родителям

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил детскому омбудсмену Наталии Соколовой оказать необходимую поддержку детям, пострадавшим в ДТП в Опочке 26 ноября и их родителям до разрешения ситуации, а главе Опочецкого района Юрию Ильину уделить особое внимание семье пострадавшей девочки, а для всех родителей обеспечить транспорт для посещения пострадавших детей. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с внеочередного заседания комиссии по безопасности дорожного движения 27 ноября.

Юрий Ильин отметил, что встречался с родителями детей, и центр образования с ними в постоянном контакте.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев предложил ужесточить контроль по продаже алкоголя в ночное время. Михаил Ведерников согласился с ним, но пояснил, что проблема также в алкоголе кустарного производства, который имеется у многих в домах.

В свою очередь, и.о. начальника государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков предложил предусмотреть в районах обустройство площадок вблизи лечебных и других учреждений. Глава региона согласился и отметил, что необходимо установить стоимость их размещения.

Напомним, накануне рано утром 26 ноября в Опочке водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановку общественного транспорта, где в это время находились трое детей. Школьники получили травмы. Водитель скрылся с места аварии, но вскоре был задержан. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

На месте детям была оказана необходимая экстренная медицинская помощь. Позже три бригады Скорой помощи доставили пострадавших из Опочецкой межрайонной больницы в детскую областную в Псков.

Оказание своевременной и качественной медицинской помощи и расследование причин ДТП находятся на личном контроле губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Он также поручил проверить на соответствие требованиям безопасности остановочный комплекс, нормативное состояние дорожного покрытия и освещенности на этом участке дороги.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...