На время Ганзейских дней в Пскове могут закрыть оружейные магазины

В Пскове на время 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени, которые состоятся 27-30 июня 2019 года, могут закрыть магазины по продаже оружия. С таким предложением выступил руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области Пётр Крупеня в ходе заседания антитеррористической комиссии Псковской области, которое состоялось сегодня, 28 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поддержал это предложение. «Думаю, никто не разорится, если на 3 дня закроется магазин с оружием», - отметил он.

Также Пётр Крупеня отметил, что нужно просчитать, сколько для охраны правопорядка во время проведения Ганзы-2019 псковские силовики могут задействовать собственных сил, а сколько нужно привлечь из других субъектов федерации. «ОМОН и СОБР есть, но это резерв, мы можем его поставить», - уточнил он.

«1100-летие Пскова прошло без сучка и без задоринки, и оттуда нужно взять все доброе и хорошее, и тогда все получится», - заключил Пётр Крупеня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...