Общаться с коллегами и властью призвала псковских журналистов заместитель главреда «Вечернего Петербурга»

Общаться с коллегами и властью призвала псковских журналистов заместитель главного редактора газеты «Вечерний Петербург» Марина Гончаренко. Об этом с профессиональной секции «Печатные издания: Как выжить печатным СМИ» на Псковском международном медиафоруме, сегодня, 29 ноября, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Я рада, что у вас проходит этот первый псковский медиафорум», - заявила марина Гончаренко. По ее словам, медиа – это журналисты, «рабочие лошади процесса, а всевозможный пиар - это все сверху». Обращаясь к псковским коллегам, она сказала, что необходимо использовать площадку форума и поговорить с властью, с губернатором о сплочении, так как «нельзя поодиночке, нужно объединяться». Также, по её мнению, нужен «хороший, честный» региональный журналистский конкурс.

«Общение с коллегами необходимо - нельзя вариться в своем соку все время. Профессиональная тусовка, когда она сплоченная, способна вырабатывать общую позицию, ей легче уходить из-под давления власти, да и власти есть, с кем общаться», - уверена марина Гончаренко. Она пожелала сотрудникам псковских СМИ создать такую профессиональную корпорацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...