«Народный контроль» проверил противопожарную безопасность в псковском ТРК «Акваполис» (ВИДЕО)

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» проверили ТРК «Акваполис» в Пскове на предмет соблюдения требований противопожарной безопасности. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, возглавлял комиссию депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов.

По его словам, «народных инспекторов» интересовало, в первую очередь, наличие и обустройство пожарных выходов, огнетушителей, эвакуационных путей и планов эвакуации. «Это то, что посетители торгового центра должны видеть своими глазами», - пояснил парламентарий и добавил, что проверка проводилась с точки зрения рядовых покупателей, а не пожарных инспекторов. По итогам проверки Анатолий Тиханов отметил, что никаких нареканий противопожарная система «Акваполиса» у него не вызывает, и что «это самый безопасный торговый центр», который он видел.

Результаты проверки будут направлены федеральному куратору партийного проекта «Народный контроль», депутату Государственной Думы Анне Кувычко.

Отметим, проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...