Митрополит Тихон совершил литургию в Михайловском соборе Псково-Печерского монастыря

2 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил божественную литургию в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской епархии.

Фото: Псковская епархия

Митрополиту сослужило братство обители в священном сане. Своим пением богослужение украсили братский хор обители под управлением инока Олега (Гладышева), любительский хор под управлением Ивана Секретарева и новый детский хор Воскресной школы Псково-Печерского монастыря под управлением Марины Владимирцевой. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

Фото: Псковская епархия

За литургией митрополит Тихон рукоположил выпускника Сретенской духовной семинарии диакона Романа Гизитдинова во пресвитеры.

Фото: Псковская епархия

По запричастном стихе псковский архипастырь обратился к богомольцам с проповедью и разъяснил собравшимся притчу о безумном богаче.

Фото: Псковская епархия

«Я хотел бы поблагодарить наших детей, которые так замечательно пели сегодня на Божественной Литургии. Мы передаем им целый храм в Паломническом центре, храм, который построил, Царствие Небесное, отец Тихон. Они там будут после Бога следующими полноправными хозяевами. И это — огромная ответственность», – сказал владыка.

Фото: Псковская епархия

Всем воспитанникам Воскресной школы митрополит Тихон вручил открытки с памятными фотографиями и запоминающимися высказываниями подвижников благочестия Псково-Печерской обители.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...