Псковичи смогут бесплатно проконсультироваться по ранней диагностике ВИЧ у московских врачей 6 декабря

6 декабря «Лаборатория Гемотест» и Международный союз пациентов проводят Общероссийский день бесплатных консультаций по вопросам ранней диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции и организуют работу «горячей линии», позвонить на которую можно будет из любого региона страны, в том числе из Псковской области.

Позвонить на «горячую линию» можно с 9:00 до 18:00 (время московское) по телефону 8-800-550-13-13, звонок по России бесплатный.

В рамках «горячей линии» можно получить консультацию врача по следующим вопросам: симптомы и проявления ВИЧ-инфекции; методы диагностики ВИЧ-инфекции; оптимальные сроки сдачи анализов; через сколько дней после возможного заражения нужно сдавать анализы; куда обратиться, если ВИЧ-положительный, чтобы вовремя получить терапию; зачем необходимо постановка на учет; нужно ли повторно сдавать анализ, чтобы убедиться точно в отрицательном результате; если вирус не обнаруживается, например, на фоне антиретровирусной терапии, можно ли заразить партнера; можно ли в «Лаборатории Гемотест» сдать анализ анонимно; пути заражения (стоматолог, курение, поцелуи, от родителей к детям, внутриутробно).

В рамках поддержки программы бесплатных консультаций, Международный союз пациентов организует консультацию психолога. Весь декабрь на горячей линии Международного Союза пациентов 8-800-100-80-82 будет проводиться запись к психологу.

Добавим, что по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) на начало 2017 года диагноз ВИЧ/СПИД был подтвержден у 871 тысячи россиян. За десять месяцев текущего года были зарегистрированы 71 тысяча 365 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...