Авиасообщение с Краснодаром и Сочи планируют запустить псковские власти

Необходимо развивать транспортную доступность Псковской области. В планах региональных властей - запустить авиасообщение между Псковом и Краснодаром, а также с Сочи. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в прямом эфире из телестудии ГТРК «Псков», отвечая на вопросы жителей Псковской области, сегодня, 5 декабря, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Ведерников также сообщил, что в конкурсе «Великие имена России» голосовал за присвоение псковскому аэропорту имени княгини Ольги. По его словам, было бы хорошим решением, чтобы люди, которые прилетают в Псков, таким образом начинали знакомство с псковской историей, культурой.

Глава региона отметил, что инвестор должен инвестировать в аэропорт больше 1 млрд рублей: часть средств пойдёт на покупку авиасудов, часть - на реконструкцию псковского аэропорта. «То, как будет выглядеть аэропорт - результат совместной серьезной работы с инвесторами», - пояснил губернатор.

Добавим, что это уже вторая прямая линия Михаила Ведерникова с жителями. Предыдущая состоялась 28 июня 2018 года. За час глава региона смог тогда ответить на три десятка вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...