Михаил Ведерников: Наша задача - минимизировать количество происшествий

«К сожалению, от таких вещей нельзя застраховаться, но наша задача состоит в том, чтобы минимизировать их количество», - заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе прямой линии в эфире ГТРК «Псков», сегодня, 5 декабря, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. Поводом для комментария стал пожар в частном доме деревне Каськово, который случился 27 ноября. На пожаре погибли четверо детей, младшему из которых было 4 месяца, их мама и бабушка. Семья переехала в Куньинский район из Ленинградской области, где у них также сгорел дом. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников взял на контроль расследование причин пожара.

По словам главы региона, реализация программы по оснащению домов датчиками дыма будет ускорена. Он поблагодарил депутатов за согласие оказывать помощь в оснащении датчиками всем многодетным семьям, проживающим в деревянных домовладениях. 

«Эта мера как раз позволит минимизировать количество таких ситуаций», - заключил Михаил Ведерников.

Добавим, что это уже вторая прямая линия Михаила Ведерникова с жителями. Предыдущая состоялась 28 июня 2018 года. За час глава региона смог тогда ответить на три десятка вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...