Михаил Ведерников поручит проработать вопрос о снижении сроков закупки лекарств для онкобольных

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручит исполняющему обязанности начальника комитета по здравоохранению и фармации региона Марине Гаращенко проработать вопрос о снижении сроков закупки лекарств для онкобольных. Об этом глава региона заявил в прямом эфире из телестудии ГТРК «Псков», отвечая на вопросы жителей Псковской области, сегодня, 5 декабря.

Как передает корреспондент Псковского агентства информации, к губернатору с просьбой о снижении сроков закупки лекарств для онкобольных обратилась великолучанка, которая больна этим заболеванием с 2016 года. По ее словам, в этом году у нее случился рецидив. В Российском онкологическом центре имени Н. Н. Блохина назначили лекарство, которое нужно закупать через аукцион, уточнила великолучанка и добавила, что ждёт лекарство уже 1,5 месяца.

Михаил Ведерников напомнил о том, что действовать приходится в рамках 44-ого ФЗ, касающегося госзакупок, но заверил, что сделает всё, чтобы великолучанка как можно скорее получила необходимый препарат.

Добавим, что это уже вторая прямая линия Михаила Ведерникова с жителями. Предыдущая состоялась 28 июня 2018 года. За час глава региона смог тогда ответить на три десятка вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...