Власти Псковской области планируют ввести денежные выплаты «детям войны»

Власти Псковской области панируют ввести денежные выплаты категории «дети войны» в 2020-2025 годах. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 5 декабря, во время прямой линии в эфире ГТРК «Псков» рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он напомнил, что «первый шаг в этом направлении уже сделан»: 29 ноября в регионе был принят закон о «детях войны». Напомним, этот документ определяет статус детей войны, проживающих в Псковской области. Соответствующий статус может быть присвоен гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 2 сентября 1945 года и проживавшим в пределах границ СССР, проживающим в Псковской области.

Михаил Ведерников отметил, что в 2019 году предусмотреть такого рода выплаты, вероятнее всего, не удастся, хотя переговоры с Минфином ведутся. Для компенсационных выплат в размере 340 рублей «детям войны» потребуется более 30 млн рублей.

Губернатор также добавил, что на 2019 год запланирована индексация компенсационных выплат ветеранам. На эти цели в проекте бюджета области заложены 84,4 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...