Монтаж новогодней иллюминации в Пскове завершится до 21 декабря

Монтаж новогодней иллюминации в Пскове завершится до 21 декабря. Об этом сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас на пресс-конференции 6 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Антон Ляугминас отметил, что на Октябрьской площади уже собрана основная часть елки, ведётся подключение гирлянд. Украшение будет полностью завершено 7 декабря. Также монтируют светодиодные стойки на улице Пушкина, на улицах и мостах города будут подключены 148 световых консолей. На Ольгинском мосту появятся 12 отремонтированных перетяжек, в Летнем саду - гирлянды «тающая сосулька». Около здания филармонии установят новогоднюю елку, на территории Летнего сада оформят фонтан, установят лазерные прожекторы. В Детском парке украшения смонтируют до 15 декабря.  

Антон Ляугминас добавил, что в этом году одна управляющая компания хочет украсить светодиодными гирляндами многоквартирный дом в военном городке. 21 управляющая организация установит елки во дворах.

Также предусмотрена установка биотуалетов 15 декабря и в новогоднюю ночь: 6 кабин - у главпочтамта, 3 – на улице Пушкина, еще 3 - на Октябрьском проспекте. 4 туалета установят на Рождество в Детском парке.

Во время праздничных дней будет вестись уборка территорий, дорог, тротуаров. Спикер сообщил единый телефон ЕДДС: 055  и заверил, что все муниципальные службы и аварийные будут работать в усиленном режиме. «Первый снежок показал, что наши службы, с которыми заключен контракт, готовы. Подрядчики надежные», - подчеркнул он.

Что касается ограничения движения в центре города во время праздничных мероприятий, Антон Ляугминас сообщил, что въезды на праздничные пространства должны быть перекрыты грузовой техникой.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...