Награды в честь профессионального праздника получили отличившиеся псковские наркополицейские

6 декабря в День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отличившихся псковских сотрудников поощрили почетными грамотами и ведомственными наградами. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, торжественное заседание прошло в региональном управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России.

Перед личным составом с приветственным словом выступил заместитель начальника - начальник полиции УМВД России по Псковской области полковник полиции Алексей Дмитриев. Отметив высокие результаты работы УКОН УМВД в 2018 году, он поблагодарил собравшихся за добросовестную службу, пожелал им дальнейших успехов, а группе отличившихся сотрудников вручил почетные грамоты и ведомственные награды.

Отметим, что ключевыми задачами подразделений по контролю за оборотом наркотиков являются пресечение противоправной деятельности преступных групп и сообществ, перекрытие контрабандных каналов поступления наркотиков, уничтожение инфраструктуры их нелегального производства, борьба с легализацией доходов, полученных от наркобизнеса, а также организация профилактики наркопотребления.

«Наркополицейские - это высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и опыт способствуют эффективному решению стратегических задач государственной антинаркотической политики, направленных на существенное сокращение масштабов незаконного распространения и немедицинского потребления наркотических средств в целях обеспечения безопасности и здоровья граждан», - отметили в региональном ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...