Жителям Пушкинских Гор напомнили о мерах противопожарной безопасности

6 декабря сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в целях профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности», посвященной вопросам детской безопасности, сезонной профилактической операции «Новый год», осуществили профилактический рейд в частном секторе поселка Пушкинские Горы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧ России по региону.

В ходе рейда проведен обход домовладений частного жилого сектора, особое внимание уделялось многодетным семьям с печным отоплением. С гражданами проведены беседы и инструктажи, направленные на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, безопасного использования пиротехнических изделий и новогодней атрибутики.

Распространены листовки о действиях при обнаружении пожара. До жителей доведена информация о пожарах на территории Пушкиногорского района и Псковской области, жители ознакомлены с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...