Твит-рецензии на спектакли написали участники Школы театрального блогера в Пскове

В Псковском драмтеатре 20 участников под руководством известного театрального критика Аллы  Шендеровой проходят обучение в Школе театрального блогера. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, участники посмотрели, обсудили и написали посты и твит-рецензиии на спектакли театра «Ревизор», «Река Потудань», «Таланты и поклонники».

По словам организаторов, на встречах речь идет о современных процессах в мировом и российском театре. Среди участников ШТБ есть и псковские журналисты – Александр Донецкий и Ольга Миронович, и начинающие авторы, а также люди, не имеющих отношения к театроведению и журналистике.

Школа театрального блогера продолжит свою работу с 13 по 15 декабря. Участники не только напишут о спектаклях, но и снимут видеосюжеты. Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Театр».

Школа театрального блогера – это совместный проект псковского театра, Союза театральных деятелей Российской Федерации и Ассоциации театральных критиков. Основная цель программы — поднять уровень диалога о театральном процессе, научить слушателей основным навыкам написания театральной рецензии и способствовать формированию просвещенной аудитории. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...