Военно-спортивные соревнования для школьников прошли в Псковском филиале академии ФСИН

Учащиеся средних общеобразовательных школ Пскова стали участниками военно-спортивных состязаний, организатором которых выступила кафедра физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии ФСИН. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Собравшихся приветствовал декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Юрий Пилявец. Он пригласил старшеклассников в образовательную организацию 9 декабря на день открытых дверей, где будущие абитуриенты смогут ознакомиться с материально-техническими возможностями вуза, увидеть показательное выступление курсантов по применению приемов рукопашного боя, а также выставку оружия, специальных средств и криминалистической техники.

После этого был дан старт спортивным состязаниям. Юноши и девушки соревновались в челночном беге, подтягивании на перекладине, стрельбе из пистолета Макарова в электронном тире, переноске раненых.

В командном зачете первое место завоевали учащиеся средней общеобразовательной школы № 47, серебряным призером стала команда погранично-таможенно-правового лицея, третье место досталось команде средней общеобразовательной школы № 2. Кроме того, были определены победители среди юношей и девушек в отдельных дисциплинах.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. Организаторы мероприятия пожелали его участникам регулярных занятий физической культурой и спортом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...