Футбольные мастер-классы в рамках проекта «Мяч Дружбы» прошли в Псковской области

В рамках проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Мяч Дружбы» состоялись 3 выездных футбольных мастер-класса. Как сообщили Псковскому агентству информации в детском фонде, тренировки прошли в интернатных учреждениях в Печорах, Пушкинских Горах и Порхове. Всего в них приняло участие более 100 ребят.

«Мастер-классы от футбольных тренеров высокой квалификации – важная составляющая проекта. На таких встречах дети узнают о новых технических элементах и отрабатывают продвинутые технические приемы, но и могут пообщаться с заслуженными тренерами и футболистами – для детей это дополнительная мотивация заниматься в футбольной секции», - отметили в детском фонде.

В этот раз тренировки для детей проводил мастер спорта России по футболу и тренер с 16-летним стажем Александр Гультяев. Мастер-класс для подопечных Печорского центра помощи детям прошёл 21 ноября, для воспитанников Порховской специальной школы-интерната – 28 ноября, а тренировка в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялась 5 декабря. В учреждения в Пушкинских Горах и Печорах Александр Гультяев приезжает не в первый раз – ребята уже занимались под руководством тренера. 

В декабре мастер-классы продолжатся – Детский фонд планирует организовать тренировки в каждом из 9 участвующих в проекте интернатных учреждений.

Напомним, что проект «Мяч Дружбы» реализуется при поддержке социальной программы FIFA «Football for Hope» и Фонда президентских грантов – с 2017 года воспитанники интернатных учреждений Псковской области занимаются на дополнительных тренировках по футболу, а также получают футбольный инвентарь и экипировку для занятий. Весной для ребят проводятся отборочные игры, победители которых приезжают в Псков на финал традиционного турнира «Маленькие сердца».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...