Более 30 военно-патриотических мероприятий подготовлены к 110-летию Василия Маргелова

В декабре в честь 110-й годовщины со дня рождения легендарного командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерала-армии Василия Маргелова пройдут более 30 специальных военно-патриотических мероприятий. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Министерства обороны РФ, с середины декабря и до юбилейной даты в соединениях и воинских частях ВДВ пройдут выставки литературы о десантниках, тематические экскурсии, посвященные созданию ВДВ, фотовыставки, отражающие будни войск, экспозиции творчества и достижений военнослужащих.

Для курсантов Рязанского воздушно-десантного училища и военнослужащих Тульского соединения ВДВ будут проведены специальные экскурсии по Музею истории ВДВ с посещением экспозиционного зала – кабинета Василия Маргелова.

9, 16 и 23 декабря во всех соединениях и учреждениях ВДВ будут проведены торжественные концерты с участием вокально-инструментальных ансамблей и творческих коллективов городов.

Для юнармейцев и отрядов патриотических клубов десантного профиля 23 декабря на территории воинских частей ВДВ состоятся тематические утренники. А после этого все школьники и юноши призывного возраста примут участие в памятных мероприятиях, посвященных годовщине со дня рождения легендарного командующего ВДВ.

Завершится комплекс военно-патриотических мероприятий 27 декабря концертной программой. В этот день торжественные мероприятия и митинги пройдут во всех соединениях, воинских частях и учреждениях ВДВ с участием военнослужащих, командования и ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы.

В Москве 27 декабря памятные мероприятия пройдут с 12:00 до 13:00 на месте захоронения Василия Маргелова на Новодевичьем кладбище, а с 9:30 до 10:30 - у памятника генералу на Хорошевском шоссе, где состоится концертная программа с участием артистов Союза десантников России и Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск.  Торжественные мероприятия посетит командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...