Предварительную запись на прием к врачу установили в поликлиниках Пскова

В связи с полным вводом системы электронной записи на прием к врачу и в целях улучшения качества оказываемой медицинской помощи, в ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» устанавливается следующая система организации приема пациентов: предварительная запись на прием к врачу.

Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, запись на прием может быть выполнена с помощью Интернета через электронную регистратуру, с использованием портала записи к врачуВойти в электронную регистратуру можно через следующие порталы: портал государственных услуг Российской Федерации, через Единый медицинский портал Псковской области оказания государственных услугСсылка на данный портал размещена также на официальном сайте государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области и на официальном сайте ГБУЗ «Псковская городская поликлиника».

Запись на прием также можно осуществить с использованием Единого телефона записи к врачу: 8-800-100-66-03; с использованием инфоматов, расположенных в медицинских организациях; с использованием информационно-справочной службы (в том числе предварительная запись): подразделение (поликлиника № 1 Пскова), расположенная на улице Кузнецкой, 19, регистратура окно № 2, телефон 66-53-54 с 8:00 до 16:00; подразделение (поликлиника № 2 Пскова), расположенная на улице Коммунальной, 23, регистратура окно № 6, телефон 56-14-41 с 8:00 до 16:00; подразделение (поликлиника № 3 Пскова), расположенная на улице Индустриальной, 8, кабинет № 2, телефон 53-22-61 с 8:00 до 16:00.

Также личным обращением или по телефону в регистратуру медицинской организации: поликлиника № 1 по телефонам 66-53-57, 66-53-58 с 8:00 до 16:00, поликлиника № 2 - 56-78-15 с 8:00 до 16:00, поликлиника №3 - 53-33-88 с 8:00 до 16:00.

«Первичный прием граждан осуществляется по территориальному принципу прикрепления населения. При электронной записи к терапевту, врачам общей практики, гинекологам просим соблюдать участковый принцип. При предварительной записи через электронную регистратуру, либо по телефону вы выбираете время приема. В этом случае вам необходимо прийти на прием в указанное время сразу к кабинету врача (по возможности, за 20-30 минут до указанного времени приёма). Медицинская карта и талон на прием будет находиться в кабинете врача, вас пригласят на прием в указанное время. В день приема, записаться на прием к врачу можно через регистратуру традиционным способом, но только на то время, которое будет свободно после предварительной записи. В случае если свободного времени у конкретного врача на текущий день не будет, вам будет предложено пройти к другому специалисту, у которого имеется свободное время, либо записаться предварительно на другой день к своему врачу», - отметили в учреждении.

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации. Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись в электронную регистратуру, проводит распечатку талона амбулаторного пациента. Регистратор производит запись с учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ (СНИЛС); паспортные данные; номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику поликлиники специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит запись в электронную регистратуру.

Запись на прием к врачу в электронном виде с целью получения первичной медицинской помощи может быть выполнена к врачу-терапевту, врачу общей практики (семейному врачу), врачу-хирургу, врачу-акушеру-гинекологу. Запись на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще чем 1 раз в день.Внесение записи на портале или через электронную форму: запись с использованием инфомата можно сделать по номеру полиса ОМС, либо по документу, удостоверяющему личность. Гражданин, после подтверждения его личности, должен выбрать специализацию врача, поликлинику, дату и время приема врача в соответствии с представленным расписанием.Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора медицинской организации не позднее, чем за 8 часов до назначенного времени приема. В неотложных случаях (повышенная температура тела, боли, повышенное артериальное давление и другие неотложные состояния) можно обратиться в кабинет неотложной помощи, без предварительной записи. Граждане, имеющие право внеочередного обслуживания, могут воспользоваться этим правом и получить медицинскую помощь во внеочередном порядке во временные промежутки, выделенные в расписании врача для приема граждан в порядке очереди. Иногородние граждане обязательно должны иметь при себе паспорт, полис ОМС.

По всем вопросам можно обращаться по телефону в приёмную главного врача: 53-49-42 с 9:00 до 17:00.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...