На 10 тысяч рублей оштрафован председатель дновского сельхозкооператива за несвоевременную выплату зарплаты

Государственная инспекция труда по Псковской области оштрафовала председателя дновского сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Светоч» на 10 тысяч рублей за несвоевременную выплату зарплаты сотрудникам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что в нарушение требований статьи 136 ТК РФ, 18 работникам СПК «Светоч» не в полном объеме выплачена заработная плата за август – сентябрь. Сумма задолженности составила 406 тысяч 170,91 рубля.

В этой связи прокурор Дновского района возбудил дело об административном правонарушении, которое направил для рассмотрения в уполномоченный орган – государственную инспекцию труда по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...