Замглавы Пскова Владимир Воробьев поздравил учащихся школы №16 с Днем Конституции

Сегодня, 12 декабря, заместитель главы Пскова Владимир Воробьев поздравил учащихся Псковской средней общеобразовательной школы № 16 имени Героя России Алексея Воробьева с Днем Конституции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Для каждого из нас Конституция стала гарантом прав и свобод, открыла возможности для реализации личной инициативы, самостоятельности и творчества. Наша задача чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое государство. Несите гордо имя «пскович», укрепляйте авторитет и достоинство нашего города», - заявил Владимир Воробьев и выразил надежду, что ребята будут добросовестно выполнять свои гражданские обязанности и внесут весомый вклад в процветание родного города.

В рамках мероприятия школьников познакомили с историей государственного праздника, рассказали, как со временем менялась Конституция, об основах российского законодательства и государственного устройства, возможностях социально значимой деятельности на благо общества.

Кроме того, в День Конституции для учащихся проведут классные часы, где еще раз подробно расскажут об основном Законе государства. Также 19 декабря пройдет викторина на знание основ конституционного строя России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...