Первые паспорта вручили псковским школьникам в День Конституции

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации в Городском культурном центре Пскова состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним псковичам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, первый документ, удостоверяющий личность, 33-м молодым горожанам вручили глава Пскова Иван Цецерский и главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин.

Иван Цецерский, напутствуя юных псковичей, отметил символичность события и то, что эта церемония проходит в День Конституции России. Глава города выразил надежду, что ребята будут добросовестно выполнять свои гражданские обязанности и внесут весомый вклад в процветание Пскова.

Он также пожелал ребятам успешно добиваться поставленных целей, более ответственно относиться к собственным поступкам, взвешенно принимать решения, любить родной город и выбрать в дальнейшем профессию по душе.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, пожелал молодым людям стать ярким примером патриотизма, верности своему Отечеству и достойно выполнять свои гражданские обязанности.

После торжественного вручения паспортов ребята произнесли клятву на верность России. Вместе с паспортом юноши и девушки получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственный адрес главы Пскова и памятные сувениры. Также детей и их родителей поздравили творческие коллективы города.

Как отметили в пресс-службе, вручение в торжественной обстановке паспортов молодым псковичам стало традицией. Главный документ вручают в День Победы, День Государственного флага Российской Федерации, День Конституции и другие значимые праздники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...