На выставку художника Владимира Баженова приглашает псковская галерея «Дар» 5 января

5 января 2019 года Псковская художественная галерея «Дар» представит персональную выставку члена Союза художников, члена Товарищества свободных художников Санкт-Петербурга, члена Ассоциации русских художников Парижа Владимира Баженова, сообщили Псковскому агентству информации в галерее.

«Своё вдохновение, перенесённое на полотна, Владимир Баженов черпает в многочисленных творческих поездках по европейской части России, Урала, Сибири, во Франции, Китае, Индии, Испании и многих других, самых разнообразных по колориту и атмосфере местах. Очень большое внимание художник уделяет работам с натуры. Участник многочисленных выставок, как в России, так и за рубежом», – рассказали в художественной галерее «Дар».

Отмечается, что полотна художника находятся в многочисленных частных коллекциях России и Франции, Америки и Китая, Индии, Испании и во многих других странах мира.

«Талантливый мастер не только пишет разножанровые картины, пейзажи, портреты, показывая всё богатство палитры природы, но и на многочисленных мастер-классах щедро делится своим мастерством, умением, талантом изображения натуры на полотне», – добавили в галерее.

В день открытия выставки в галерее «Дар», художник проведет очередной мастер-класс по живописи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...