Псковские пограничники задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бурачки» гражданина Российской Федерации, находящегося в федеральном розыске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Мужчина 1984 года рождения намеревался выехать из России на территорию сопредельного государства. При прохождении пограничного контроля выяснилось, что российскими правоохранительными органами он объявлен в федеральный розыск за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Уголовным кодексом за совершение данного преступления предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

После проведения всех необходимых процедур россиянин в установленном законодательством Российской Федерации порядке передан сотрудникам полиции для проведения дальнейших процессуальных действий и привлечения к ответственности за совершенное деяние.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...