Житель Гдова отправится в колонию за повторное избиение знакомого и грабёж

Псковский городской суд приговорил 27-летнего уроженца Гдова к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за умышленное причинение здоровью человека  вреда средней и грабеж. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Пскова. 

30 июня около 22:40 мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился у дома № 16 по Рижскому проспекту в Пскове, где у него возник конфликт со знакомым. Обвиняемый стал бить товарища ногами и нанес ему 16 ударов в область ребер, рук, ног и лица. У мужчины диагностировали перелом 11-го ребра, кровоподтеки и ссадины на лице, руках и ногах.

После избиения мужчины, обвиняемый похитил его смартфон с защитным стеклом и сим-картой, который лежал на земле. 

Обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся, написал явку с повинной, возместил ущерб потерпевшему, что явилось смягчающими обстоятельствами. Вместе с тем, ранее он был судим за тяжкое преступление, связанное с нападением на потерпевшего, в связи с чем в его действиях были отягчающие вину обстоятельства - рецидив и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...