Гараж, магазин и жилой дом горели в Псковской области в выходные
Три техногенных возгорания ликвидировали пожарно-спасательные подразделения в Псковской области в выходные, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
В двух случаях, по предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение с огнём. Утром 29 августа в Невеле загорелся гараж – огонь уничтожил внутреннюю отделку, котельную и два автомобиля внутри: Volkswagen Touareg 2003 года и «Ниву» 2009 года.
30 августа на улице Сосновой в деревне Федорково полностью сгорел жилой дом, а вместе с ним баня, гараж и мастерская. Спасателям удалось защитить от огня надворную постройку.
Днём поступил сигнал о возгорании в магазине на улице Юбилейной в деревне Неёлово-1 Псковского района. В помещении щитовой сгорел электросчётчик, помещение закоптило. Предположительной причиной стал аварийный режим работы электрооборудования и сетей из-за короткого замыкания.




