Имущество на сумму 884 млн рублей арестовали псковские приставы в этом году

За 11 месяцев текущего года в отделах судебных приставов Псковской области 5 тыс. 76 раз был наложен арест на имущество должников. В итоге было арестовано имущество на общую сумму 884 миллиона рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Под арест, в частности,  попали 87 автотранспортных средств. Так, в ОСП Островского и Пыталовского районов судебный пристав-исполнитель арестовал  автомобиль ВАЗ-21102. В результате, владелец машины оплатил всю задолженность в 41,6 тысячу рублей и исполнительский сбор в размере 3 тысяч рублей. В ОСП Псковского района, в ходе рейдового мероприятия автовладелей оплатил 100 тыс. рублей задолженности, так как судебный приставо-исполнитель наложил арест на транспортное средство.

Общая сумма, взысканная благодаря наложенным судебными приставами-исполнителями арестам, превысила 100 миллионов рублей.

В пресс-службе отметили, что еженедельно во время выходов по адресам должников, судебные приставы-исполнители накладывают до 100 арестов. Под санкции попадают недвижимость, ценные бумаги, земельные участки, телефоны, планшеты, телевизоры, мелкая бытовая техника, автотранспортные средства должников.

Напомним, что обращение взыскания на имущество должника, то есть его опись и арест, изъятие и последующая реализация на торгах – одна из мер принудительного исполнения. Право применить её судебному приставу-исполнителю дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Управление ФССП России по Псковской области рекомендует гражданам не доводить ситуацию до крайности и своевременно оплачивать свои долги, узнать о которых можно при помощи информационной системы «Банк данных исполнительных производств» или через «Единый портал государственных услуг».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...