Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Пушкиногорском районе с 10 пострадавшими

По факту ДТП, которое произошло 11 декабря в Пушкиногорском районе, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Пушкиногорского района.

Напомним, авария произошла около 20:30 на 13-м километре грунтовой автодороги Пушкинские Горы – Рождество - Велье Пушкиногорского района, недалеко от деревни Коноплюшка. Водитель микроавтобуса «Мерседес» туристической фирмы Санкт-Петербурга не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В результате пострадали 10 пассажиров -  студенты и преподаватели одного из вузов Санкт-Петербурга. Здоровью двоих из них причинён тяжкий вред.

Пострадавшие были госпитализированы в Пушкиногорскую больницу и в ближайший травмоцентр в городе Острове. Им были проведены необходимые клинические обследования и оказана экстренная медицинская помощь. 12 декабря было принято решение доставить пострадавших в Санкт-Петербург вертолётом санавиации.

Ход расследования причин аварии взял на личный контроль губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...