Псковичей приглашают принять участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!»

Псковское областное отделение Российского Детского фонда запустило новогоднюю благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом!». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения фонда, в этом году в рамках акции исполнятся новогодние желания детей из Себежского, Красногородского, Стругокрасненского, Островского, Новосокольнического, Порховского, Локнянского и Новоржевского районов Псковской области.

Часть новогодних желаний ребят из филиала Центра специального образования №2 в Острове исполнят участники Ротари клуба. «Они традиционно становятся добрыми волшебниками для особенных ребят из Островской коррекционной школы. Другая часть подарков для подопечных учреждения будет найдена в рамках ежегодной акции «Новогодний марафон» на радио России-Псков (ГТРК-Псков). С 17 декабря, каждое утро с 7:20 на частоте 91,1 FM слушатели смогут узнать о детях и их новогодних желаниях, познакомиться с зимними традициями и послушать праздничные композиции от музыкантов и поэтов Псковской области», – рассказали в пресс-службе.

Желания ребят из Себежского приюта и Красногородского детского садика «Колосок» исполнят давние помощники детей из Москвы. Отмечается, что они на протяжении многих лет участвуют в новогодней акции Детского фонда, а в этом году присоединились ещё и к исполнению детских желаний.

К акции присоединились студенты Псковского государственного университета, которые будут исполнять новогодние желания подопечных Новосокольнического приюта.

Порадовать детей и жители Пскова – в зале на втором этаже ТЦ «Рубин» (улица Труда, 54) установлена праздничная ёлка, украшенная новогодними открытками с желаниями ребят из Стругокрасненского приюта. Нужно выбрать новогоднюю открытку, приобрести подарок и передать его сотруднику охраны торгового центра (1-ый кабинет от салона красоты «Дальмира»).

«Если вы хотите стать Дедом Морозом для нуждающегося ребенка, вы можете выбрать открытку с желанием в группе Детского фонда в «Вконтакте»: https://vk.com/pskovchildfond  или в офисе Детского фонда: улица Яна Фабрициуса, 2А (здание городской налоговой службы), 1 этаж, правое крыло, кабинет 15», – отметили в пресс-службе.         

Помимо акции «Стань Дедом Морозом!» Детский фонд продолжает акцию, приуроченную к новогодним и рождественским праздникам, – идет сбор сладких подарков и игрушек, которые Дед Мороз подарит детям из нуждающихся семей и воспитанникам школ-интернатов на новогодней ёлке. «Вместе мы сможем подарить детям новогоднее чудо!» – добавили в пресс-службе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...