Противопожарный рейд прошёл в Себеже

17 декабря сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам провел профилактический рейд в Себеже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе рейда сотрудник осуществил обход частых домовладений, в которых эксплуатируется печное отопление. Граждане, в том числе одна многодетная семья и двое одиноких престарелых гражданина, проживающие в данных домах, проинструктированы о мерах пожарной безопасности под роспись. Среди жителей распространены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в частных жилых домах, о выполнении необходимых действий при обнаружении пожара и о предотвращении детской шалости с огнём.

В рамках проведенных инструктажей до населения доведена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Проведена беседа по правилам безопасности при обращении с пиротехническими изделиями. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов.

Кроме того, в МБОУ «Себежская средняя общеобразовательная школа» проведено занятие с учащимися 8 класса, в ходе которого были рассмотрены следующие темы: обстановка с пожарами на территории Себежского района; детская шалость с огнем; меры пожарной безопасности в образовательном учреждении; требования пожарной безопасности в учебных учреждениях при проведении новогодних массовых мероприятий; действия работников и учащихся образовательных учреждений при обнаружении пожара; меры пожарной безопасности при установке и украшении новогодних елок; меры пожарной безопасности, предъявляемые к пиротехническим изделиям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...