Акция «Доброе сердце» пройдет в Пскове 21 и 22 декабря

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает всех желающих присоединиться к традиционной предновогодней благотворительной акции «Доброе сердце», которая будет проходить 21 декабря с 14:00 до 20:00 и 22 декабря с 11:00 до 19:00 в гипермаркете «Империал». Как сообщили Псковскому агентству информации в фонде, в этот раз акция состоится в пользу двух детей-инвалидов.

Кирилл Рубцов из Опочецкого района родился с синдромом Дауна, а в шесть месяцев у него появились дополнительные проблемы со здоровьем - ДЦП и судороги. Из-за этого восьмилетний ребенок не может самостоятельно ходить. «У мальчика очень слабые ноги - чтобы они не атрофировались совсем, ему нужно всё время держать мышцы в тонусе и делать специальные упражнения. Но даже с помощью мамы Кирилл может ходить не дольше 5 минут. Решение проблемы - специальный велосипед-тренажер. Упражнения на нём помогут избежать атрофии, пока врачи ни найдут лекарство от судорог», - рассказали организаторы акции.

Алине Гуляевой Великие Луки с рождения поставлен диагноз «двусторонняя тугоухость». У пятилетней девочки нет слуховых проходов и барабанных перепонок, поэтому с двухмесячного возраста ей приходится носить слуховые аппараты, но они компенсируют потерю слуха только частично. Алина Гуляева всё равно не слышит большинство звуков, а речь воспринимает искажённо. Помочь может дорогостоящая операция в американской клинике – врачи дают гарантии 90-100%, что после операции девочка будет слышать. «Операция по восстановлению слуха стоит очень дорого, и семья не может оплатить её самостоятельно», - пояснили в Детском фонде.

В проведении акции Детскому фонду помогут волонтёры Псковского государственного университета и ребята из волонтерского отряда «Индиго» Псковского политехнического колледжа. Волонтёры на протяжении всей акции будут рассказывать псковичам о том, как помочь двум детям с серьёзными заболеваниями. Помощников акции можно будет узнать по фирменным футболкам «Доброе сердце». По традиции, за пожертвование все участники получат новогодние открытки, которые к акции подготовили воспитанники детских интернатных учреждений Псковской области.

21 и 22 декабря в гипермаркете «Империал» можно будет не только внести денежное пожертвование для Алины Гуляевой и Кирилла Рубцова, но и передать нуждающимся детям сладкие подарки, развивающие игры, мягкие игрушки, а также вещевую помощь для детей из самых бедных семей региона. 

Детский фонд призывает псковичей поучаствовать в благотворительной акции и «помочь детям сделать шаг к здоровому будущему».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...